Птичья ферма

У нас есть настоящая птичья ферма, работающая по принципу: только экологически чистое и лучшее! Стоит еще отметить, что есть прямые поставки нашей продукции в Москву (об особенностях такой поставки читайте в следующих публикациях, а пока о птичках)…

Гусь. Вот не зря в песенке поется: Жили у бабуси…Все бабуси и дедуси испокон веков держали гусей. А почему? А потому что гусиное мясо – это лекарство от многих патологий, великолепный компенсатор дефицита энергии в организме. Мясо богато белком, жиром, Zn, Fe, Р, Са, витаминами В1, В6, В2, А, С. а при этом еще и мягкое, нежное, сочное мяско. Наше хозяйство предлагает в пищу, только 3–4 месячных гусей. Это возраст, когда мясо необыкновенно нежное и оказывает лишь положительное влияние на человеческий организм.

Курица. Классический продукт. Но! Курица из магазина – сочетание антибиотиков и анаболических средств. То ли дело наша курочка – абсолютный натур продукт – полезный как для детей, так и для взрослых.

Утка. Плавающий кладезь полезного со вкусным — один из лучших источников белка (в 100 гр утятины содержится 16 гр белка). Чемпионка по содержанию витамина А, плюс витамины: В12, В6, В3, В1, а еще фолиевая кислота и рибофлавин. Немаловажно, что в мясе утки есть много микроэлементов: селен, фосфор, медь, калий, натрий, железо, марганец и др. Утиный жир — профилактический продукт для болезней сердца, да еще от злокачественных опухолей, и к тому же улучшает работу мозга. Утятина укрепляет нервную систему, нормализует обмен веществ, значительно увеличивает мужскую силу. Кроме всего сказанного, наша утка растет на реке и естественных кормах.

Цесарка. Знаменитая царь-птица, лакомство для гурманов. Цесарка не похожа на курятину, больше напоминает вкус дичи. Из-за большого содержания в ее белке множества аминокислот, в том числе гистидин, треонин и валин, очень полезна детям и взрослым. После операций мясо цесарки прописывают в качестве диеты, чтобы укрепить организм, наладить обмен веществ и снабдить организм необходимыми белками. Мясо цесарки — профилактика сердечно-сосудистым заболеваниям. Яйца цесарки самые низко холестериновые. Можно долго перечислять достоинства этого мяса, бесспорно, то, что это супер-продукт, который очень полезен и не имеет противопоказаний, если его не переедать.